Posted 18 января 2022,, 03:40

Published 18 января 2022,, 03:40

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Приморье пьяный водитель без прав протащил полицейского и врезался в стену

18 января 2022, 03:40

В Приморье водитель без прав с признаками опьянения протащил за машиной инспектора ДПС и врезался вместе с ним в стену, сообщает краевое УМВД РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел в Находке. Инспекторы ДПС заметили автомобиль Nissan, проехавший на запрещающий сигнал светофора, и начали преследовать нарушителя. Водитель не реагировал на неоднократные требования остановиться, однако позднее машина все-таки остановилась. Инспектор ДПС подошел к автомобилю, открыл дверь и попытался заблокировать дальнейшие действия водителя, однако в этот момент нарушитель начал движение, протащил полицейского несколько метров и врезался в стену дома.

После этого водитель снова попытался скрыться, но заехал в тупик, и сотрудники полиции задержали его. При задержании 20-летний местный житель сопротивлялся и пытался спровоцировать драку. У него были внешние признаки опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался. Установлено, что прав на вождение автомобиля у него не было.

Суд арестовал мужчину на 15 суток по административным материалам. Рассматривается вопрос о возбуждении дела о насилии в отношении сотрудника полиции. Инспектор ДПС был госпитализирован с переломом ключицы.