ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Что случилось этой ночью: понедельник, 12 апреля

Поздравление с Днем космонавтики от экипажа МКС, возвращение самолета в аэропорт вылета из-за разгерметизации кабины, победа Вероники Кудерметовой в финале турнира WTA

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

- Экипаж МКС поздравил россиян с Днем космонавтики. Космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий и Петр Дубров в своем видеообращении поздравили россиян с 60-летием со дня полета Юрия Гагарина. Командир станции Сергей Рыжиков поблагодарил всех, "кто работал и продолжает работать, продвигая человечество дальше и дальше в изучении космоса".

- Вылетевший в Петербург самолет вернулся в Сочи из-за разгерметизации кабины. Самолёт авиакомпании "АЗУР Эйр" благополучно приземлился в аэропорту вылета. Ранее экипаж авиалайнера после взлета сообщил о разгерметизации кабины.

- Меркель отменила запись на вакцинацию от коронавируса, сообщила немецкая газета Bild. Издание связывает это с присутствием канцлера на закрытом заседании блока Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), на котором должны были обсуждаться предстоящие выборы.

- Израильские СМИ сообщили о причастности "Моссада" к инциденту в Натанзе. Газета Jerusalem Post заявила, что ущерб от аварии на ядерном иранском предприятии больше, чем об этом говорила иранская сторона. Между тем The New York Times со ссылкой на источники в разведке США сообщает, что на восстановления работы объекта в Натанзе уйдет минимум девять месяцев.

- В Ереване обнаружили тело женщины с огнестрельным ранением. По сообщению криминальной хроники Shamshyan.com, погибшая является дочерью генерала ФСБ РФ в отставке. Рядом с телом найден наградной пистолет "Макаров" с семью патронами. Возбуждено уголовное дело.

- Российская теннисистка Вероника Кудерметова впервые выиграла турнир WTA. Она обыграла Данку Ковинич из Черногории в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Чарльстоне (США). Спортсменка станет первой ракеткой России. В обновленной версии рейтинга она поднимется в топ-30 теннисисток мира.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });