Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тайное послание России от всего Запада: о «плане по Украине» Илона Маска

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский бизнесмен Илон Маск в соцсети высказал мнение по теме урегулирования конфликта на Украине.

Он перечислил четыре пункта, которые, по его мнению, помогут решить ситуацию: Крым должен остаться в составе РФ; в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях нужно провести новые референдумы под наблюдением ООН; предоставить Крыму гарантии водоснабжения; закрепить нейтральный статус Украины.

За эти слова Маска затравили украинцы. А ведь Маск активно поддерживал Киев и даже обеспечил Украину сетью спутникового интернета Starlink.

Политолог Юрий Кот полагает, что слова бизнесмена можно рассматривать как обращение к РФ со стороны «мирового правительства», передают «Народные Новости». По его мнению, Маск выступает рупором мирового закулисья, глобального правительства, которое делает предложение РФ.

Они выразили готовность договариваться с Москвой и через Маска предлагают свои условия. Политолог считает, что Маск ошибается, когда говорит, что лишь сейчас восточные регионы страны выражали желание войти в состав РФ. Он заметил, что жители исторической Малороссии также всегда соотносили себя с РФ.

Ранее политолог Ростислав Ищенко высказал мнение, что Маск говорит правильные вещи, за исключением проведения повторного референдума под наблюдением ООН, передает ФАН со ссылкой на «Военное дело». Маск является «лидером мнений» и вполне может высказывать собственную позицию по поводу конфликта на Украине.

Но его могли и попросить высказаться, чтобы прозондировать почву, в том числе на предмет возможного отношения граждан западных стран к сепаратному миру с РФ, размышляет Ищенко.

Политолог Владимир Брутер считает, что милиардер не поддерживает РФ, но лишь озвучивает точку зрения республиканцев, пишет «Экономика сегодня».

Существует практика введения ограничений для американцев, разделяющих мнение РФ по украинскому вопросу. Поэтому угроза убрать для Маска налоговые льготы выглядит, как популизм. Предложение бизнесмена по урегулированию на Украине политолог считает абсурдным и не реализуемым на практике.

Ранее депутат ГД Анатолий Вассерман предположил, что Маск использует украинский кризис лишь для пиара, так как не расценивает эту страну как важный для его бизнеса рынок, передает ФАН.

Маск бесплатно передал Украине много блоков своей спутниковой связи Starlink, которая сейчас обеспечивает ВСУ большую часть полевой коммуникации. На этой территории он «отработал», но Маска интересуют другие рынки, например те, где настроения масс на стороне Кремля, подытожил Вассерман.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами согласился с мнением Илона Маска о ситуации в восточной части Украины. Как отметил Песков, слова американца являются констатацией действительности, передает Inforeactor.

Реклама