Депутат Рады Арахамия допустил усиление мобилизации на Украине

Член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия допустил возможность усиления мобилизации на Украине и открытия фронта с Белоруссией в случае размещения там российского тактического ядерного оружия.
Депутат Рады Арахамия допустил усиление мобилизации на Украине
  • РИА Новости

Об этом Арахамия, также являющийся лидером партии «Слуга народа», заявил в эфире телеканала Sky News. Его слова приводит ТАСС.

«Если они (в России. — RT) действительно серьёзно подойдут к этому, я думаю, мы столкнёмся с настоящим вызовом открытия второго фронта», — утверждает украинский депутат.

Он отметил, что в этом случае ещё больше граждан должны будут быть призваны в армию.

Ранее глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что ЕС готов ввести новые санкции при размещении Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии.

До этого президент России Владимир Путин заявил, что к 1 июля на территории Белоруссии будет построено хранилище для тактического ядерного оружия.

Он также подчеркнул, что России есть чем ответить на поставки Западом киевскому режиму снарядов с обеднённым ураном.

Украина попросила Британию, Францию, США и Китай отреагировать на планы России построить в Белоруссии хранилище тактического ядерного оружия.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить