Ливан живет по разному времени

Бейрут проснулся в разных часовых поясах
Бейрут проснулся в разных часовых поясах Авторское право AFP
Авторское право AFP
By Euronews
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Ливан живет по разному времени. Решение властей сдвинуть на месяц переход на летнее время вызвал у многих возмущение

РЕКЛАМА

Решение ливанского правительства в последнюю минуту отложить переход на летнее время до окончания священного для мусульман месяца Рамадан привело к возмущениям и даже путанице.

В то время как одни учреждения оставили время без изменения, а другие отказались, многие ливанцы оказались в сложном положении: графики работы и учебы следуют разным часовым поясам.

В некоторых случаях дебаты приняли религиозный характер: многие христианские политики и учреждения, включая крупнейшую церковь страны - Маронитскую церковь, отвергли этот шаг.

Эта средиземноморская страна обычно переводит часы на час вперед в последнее воскресенье марта, что совпадает с большинством европейских стран.

Дебаты о переходе на летнее время добавили масла в огонь и без того охваченного протестами Ливана. Тяжелая экономическая ситуация и растущая на глазах инфляция поставили две трети населения на грань выживания. 

24 марта страну посетили представители МВФ, которые отметили, что пострадавший от кризиса Ливан переживает «очень опасный момент». Чиновники МВФ раскритиковали медленный прогресс в реформах, несмотря на договоренности о предоставлении кредита в размере 3 миллиардов долларов.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Ливанский банковский кризис: не видно дна

Жители Ливана пытаются забрать из банков свои деньги

Очереди за хлебом в Ливане