27.03.2023 14:05
    Поделиться

    Evolute i-Sky - представлен еще один электрокар российского бренда

    Марка Evolute презентовала новую модель - кроссовер i-Sky, производство которого начнётся летом 2023 года на заводе "Моторинвест" в Липецкой области.
    Пресс-служба Evolute.

    Прототипом Evolute i-Sky является Dongfeng Forthing Thunder. Длина моделей равна 4600 мм, ширина - 1860 мм, высота - 1680 мм. Размер колёсной базы составляет 2715 мм.

    "С выходом модели мы планируем войти в сегмент среднеразмерных кроссоверов и предложить в ответ на запрос клиентов новый стильный и технологичный продукт с большим запасом хода и внутренним пространством", - прокомментировал Андрей Резников, управляющий партнер ООО "Моторинвест".

    В России Evolute i-Sky предложат с 204-сильным электромотором на передней оси с пиковым моментом 340 Нм и тяговой батареей ёмкостью 85,9 кВт⋅ч. Анонсированный запас хода צ 500 км по циклу WLTC. В Китае Dongfeng Forthing Thunder представлен также с аккумулятором 57,8 кВт•ч.

    Опциональное наполнение Evolute i-Sky пока держится в секрете, как и стоимость новинки. Однозначно он окажется дороже Evolute i-Joy, который без субсидий со стороны государства оценивается в 3 490 000 рублей.

    Производство Evolute i-Sky начнётся в конце первого полугодия, то есть объявления старта продаж можно ожидать летом.

    В пресс-службе марки Evolute напомнили, что до конца 2023 года модельный ряд бренда пополнится еще пятью новыми моделями. Сейчас к покупке доступны седан i-Pro (цена - от 2 990 000 рублей) и упомянутый компактный "паркетник" i-Joy.

    Фото: www.autohome.cn.com.
    Фото: Пресс-служба Evolute.


    Поделиться