Sport.ru / Фигурное катание. 25 октября, в воскресенье, в Сочи женщины представят произвольные программы в рамках третьего этапа Кубка России по фигурному катанию.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Фигурное катание. Кубок России 2020. Сочи. Женщины. Произвольная программа. Прямая трансляция

По итогам первого дня соревнований с результатом 78,41 балла лидирует серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2020 Дарья Усачёва. Ученица Этери Тутберидзе выполнила в короткой программе двойной аксель, тройной лутц и каскад тройной флип – тройной тулуп (судьи отметили неясное ребро во время исполнения тройного лутца - прим.ред.).

На втором месте с отставанием меньше балла идёт ещё одна ученица Этери Тутберидзе – серебряный призёр чемпионата Европы и финала серии Гран-при, Анна Щербакова. В отличие от Усачёвой, у спортсменки в короткой программе возникли проблемы с фирменный каскадом тройной лутц- тройной риттбергер. Вместо тройного риттбергера Щербакова исполнила только двойной прыжок с приземлением на две ноги.

Замкнула тройку лидеров по итогам короткой программы чемпионка Европы и мира 2015 г. Елизавета Туктамышева. Подопечная Алексея Мишина чисто выполнила в короткой программе тройной аксель, каскад тройной лутц – тройной тулуп (судьи поставили недокрут на втором прыжке - прим.ред.) и тройной флип, получив от судей 76,36 балла. После объявления оценок судьи признали, что допустили математическую ошибку при подсчёте и добавили ещё один балл к оценке Туктамышевой, но это не повлияло на расстановку сил перед произвольной программой.

В пятёрку по итогам короткой программы среди женщин также вошли Анастасия Гулякова и чемпионка Европы 2019 г. Софья Самодурова.

Прямая текстовая онлайн трансляция произвольных программ среди женщин в рамках третьего этапа Кубка России по фигурному катанию в Сочи начнётся в 17:15 по московскому времени.

Sport.ru