Пандемия коронавируса, 07 авг 2020, 23:04

В Москве за сутки умерли 14 пациентов с COVID-19

Число смертей от коронавируса, регистрируемых в Москве за сутки, последние три недели остается стабильным
Читать в полной версии
Фото: Сергей Чириков / EPA / ТАСС

За последние сутки в Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом и пневмонией, сообщил оперативный штаб. Всего от COVID-19 в столице с начала пандемии умерли 4560 человек.

Число смертей от коронавируса за сутки в последние три недели держится примерно на одном уровне. Оно колеблется от десяти до 14.

Число новых случаев заражения COVID-19, выявляемых за день, в Москве также остается стабильным: в течение тех же трех недель оно находится в диапазоне 600–700. За прошедшие сутки коронавирус в столице выявили еще у 686 человек.

Москва по-прежнему лидирует по числу заражений COVID-19 в России. Всего в ней коронавирусом заразились 246,1 тыс. человек. Из них 187,5 тыс. уже выздоровели, лечиться продолжают 54 тыс. пациентов.

Главным условием возвращения к «нормальной, спокойной жизни» глава Минздрава Михаил Мурашко назвал появление вакцины от коронавируса. После того как лекарство будет получено, в Москве начнется бесплатная прививочная кампания, заявил мэр города Сергей Собянин. Первыми участниками программы станут медработники, учителя и те, кто регулярно контактирует с людьми, сообщили РБК в столичном департаменте здравоохранения. В ведомстве добавили, что вакцинация будет добровольной и начнется после официальной регистрации и пострегистрационного исследования препарата.

Pro
ФНС взыщет ущерб за налоговые преступления бизнеса с физлиц. В чем суть
Pro
Доход 10% от аренды и 50% от продажи: как заработать на торговых объектах
Pro
$2 млрд штрафов: почему этот год может стать самым тяжелым для Apple
Pro
Tesla совершила грубую ошибку в КНР: как регистрировать там товарный знак
Pro
Как сделать вторую половину жизни более счастливой, чем первая
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как Apple сливала $1 млрд в год на электрокар-«буханку» — Bloomberg
Pro
Как мировое соглашение поможет решить банкротный спор