branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault начала российские испытания нового Duster

На трассе М4 «Дон» был сфотографирован тестовый прототип кроссовера Renault Duster второго поколения
Фото: «Российская газета» со ссылкой на Vk.com
Фото: «Российская газета» со ссылкой на Vk.com

Компания Renault приступила к дорожным испытаниям кроссовера Duster нового поколения для российского рынка. Об этом говорит шпионская фотография автомобиля, оказавшаяся в распоряжении «Российской газеты». Снимок был сделан на въезде в Москву на трассе М4 «Дон».

На фотографии изображен кроссовер с закамуфлированной передней и задней частью кузова. При этом на снимке видна характерная боковина и линия остекления второго Duster.

Слухи о том, что новый Renault Duster доберется до России, ходят с момента дебюта кроссовера, который был представлен в сентябре 2017 года на Франкфуртском автосалоне. По предварительным данным, выпуск автомобилей может быть налажен до конца нынешнего года.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 1 апреля 2020 Renault Duster, Suzuki Jimny, UAZ Patriot: кто кого?
Renault Duster получил салон в стиле кроссовера Arkana Новости 6 февраля 2020 Renault Duster получил салон в стиле кроссовера Arkana

Новый Renault Duster, который продают в Европе под брендом Dacia, построен на модернизированной платформе B0. В линейку моторов кроссовера входят бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 90 до 150 лошадиных сил. Всего доступно около двух десятков сочетаний силовых агрегатов, коробок передач и типа привода.

Не исключено, что российский Duster второго поколения будет схож с кроссовером, который продают в Южной Америке — тоже под маркой Renault. Внешне от европейского варианта его можно отличить благодаря немного другой радиаторной решетке и дополнительным противотуманным фарам. Кроме того, его салон сильно напоминает интерьер модели Arkana, первым рынком которой стала России.

В России по-прежнему продается Renault Duster первого поколения, который доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 144 и 143 л. с. соответственно. Кроме того, в линейку входит 1,5-литровый дизель, выдающий 109 лошадиных сил. Цены на кроссовер варьируются в диапазоне от 777 000 от 1 200 000 рублей.