Раскрыты особенности iOS 17

Bloomberg: новая версия будущей операционной системы для iPhone окажется более масштабной

Фото: Carlos Barria / Reuters

Новая версия будущей операционной системы для iPhone окажется более масштабной, чем считалось ранее. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам колумниста агентства Марка Гурмана, в Apple пересмотрели планы относительно выпуска следующей iOS. Специалист отметил, что ранее в компании планировали выпустить минорное обновление ОС. Однако за несколько месяцев до анонса продукта в корпорации решили, что iOS 17 получит «несколько востребованных пользователями функций».

Инсайдер объяснил, что компания Тима Кука в настоящий момент занята подготовкой к выпуску гарнитуры альтернативной реальности, поэтому не может уделять большое внимание новой ОС для iPhone. Согласно раскрытым данным, в корпорации хотят избежать проблем с оптимизацией, возникших после выхода iOS 16. «Но позже в процессе разработки стратегия изменилась», — отметил автор, подчеркнув, что новая операционная система будет иметь ряд ожидаемых потребителями особенностей.

В материале говорится, что анонс операционной системы запланирован на мероприятии WWDC, которое состоится в июне. При этом публичная версия iOS 17 может быть доступна в начале осени.

Apple представила iOS 16 в июне 2022 года. Операционная система получила измененный экран блокировки, переработанные уведомления, обновленный мессенджер iMessage.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше