Названо окончательное число жертв авиакатастрофы в Индии

Фото: @ANI

Число погибших в результате жесткой посадки самолета в Индии возросло до 16 человек. Окончательное число жертв авиакатастрофы назвали в Генеральном управлении гражданской авиации, сообщает Asian News International в своем Twitter.

Спасательные работы на месте происшествия в настоящее время завершены. Всех пострадавших доставили в больницы в городах Малаппурам и Кожикоде. Травмы получили около 120 человек. Россиян среди пассажиров лайнера не было, добавили в генконсульстве России, передает ТАСС.

Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в 19:45 по местному времени, он следовал рейсом Дубай — Кожикоде. При посадке лайнер развалился на части. По данным Flightradar, речь идет о судне Boeing 737-8NG.

Крушение самолета Air India Express в Индии могло произойти из-за погодных условий: в провинции Керала, где произошла катастрофа, на протяжении последних суток шел сильный дождь, из-за которого в нескольких районах были наводнения и оползни. Точная причина будет уточнена после того, как власти проведут расследование обстоятельств крушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше