Как стать автором
Обновить

Веб-сервер Angie теперь совместим с РЕД ОС

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.1K

Российские компании «Веб-Сервер» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость веб-сервера Angie и его коммерческой версии Angie PRO с РЕД ОС, рассказали Хабру в пресс-службе «РЕД СОФТ». Результат отражён в двустороннем сертификате. Программный комплекс в ближайшее время заменит иностранные решения в ряде органов государственной власти и госкорпораций страны, в том числе и на объектах КИИ.

Веб-сервер Angie — HTTP-сервер и обратный прокси-сервер, почтовый прокси-сервер, а также TCP/IP прокси-сервер общего назначения, реализующий функции реверсивного проксирования, мониторинга нагрузки сервера в режиме реального времени, балансировки, мультиплексирования, мультимедиа стриминга, геолокации по IP-адресу, А/В-тестирования. Первый релиз Angie (форка популярного веб-сервера Nginx) прошёл в октябре 2022 года в качестве более удобной, современной и производительной версии для российского рынка.

Работоспособность Angie в экосистеме «РЕД ОС» необходима для бесшовной миграции IT-инфраструктуры организаций на отечественные решения. Оба продукта разрабатываются на территории РФ и соответствуют требованиям информационной безопасности. В частности, РЕД ОС сертифицирована ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019) и зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№3751). Веб-сервер Angie также в ближайшее время будет внесён в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, указали в «РЕД СОФТ».

22 марта «РЕД СОФТ» выпустила систему централизованного управления и построения IT-инфраструктур «РЕД АДМ». Благодаря возможности репликации с Microsoft Active Directory 2012R2 система «РЕД АДМ» позволяет осуществить мягкую миграцию домена. Взаимодействовать с системой могут как администраторы с опытом работы в Linux, так и специалисты, привыкшие пользоваться инструментами Microsoft.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии0

Другие новости