Как стать автором
Обновить

Подписку Twitter Blue оформили 385 тыс. пользователей по всему миру, проект принёс $11 млн прибыли за три месяца

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.7K
С начала года подписку Twitter Blue оформили 385 тыс. пользователей смартфонов на Android и iOS по всему миру. Эксперты аналитической фирмы Sensor Tower посчитали, что этот проект принёс Twitter $11 млн прибыли за три месяца.

Эксперты пока что оценивают количество подписчиков Twitter Blue как совсем небольшое. В настоящее время соцсетью активно пользуются почти 240 млн человек, которые видят рекламу и считаются монетизируемыми клиентами. Twitter планирует, что до 2028 года компания будет получать прибыль от 55% пользователей через подписку Twitter Blue.

Большинство подписчиков Twitter Blue находится в США. Это 246 тыс. пользователей, которые выплатили соцсети порядка $8 млн в первом квартале 2023 года.

В число 385 тыс. подписчиков Twitter Blue не попали клиенты, оформившие подписку на веб-сайте соцсети со скидкой. Эксперты считают, что этих пользователей меньше всего, так как большая часть клиентов соцсети работает через мобильное приложение, где им удобно контролировать свой профиль, настройки и оплачивать подписку.

В конце марта Twitter сообщила, что старые галочки верификации, выданные платформой некоторым пользователям в прошлом, будут аннулированы с 1 апреля 2023 года, если эти пользователи оперативно не перейдут на подписку Twitter Blue. Соцсеть начала массовую рассылку обладателям старой галочки верификации, чтобы они оплатили Twitter Blue. Соцсеть планирует путём удаления старых галочек верификации значительно увеличить число подписчиков Twitter Blue.

Twitter пояснила, что помимо синей галочки после проверки аккаунта подписка Twitter Blue даёт возможность редактировать публикации, загружать видео с разрешением 1080p, доступ к режиму чтения (reader mode), а также возможность публиковать длинные видео и аудио. Также пользователи с Twitter Blue скоро будут видеть вдвое меньше рекламы, получат приоритет в реплаях, упоминаниях и поиске. Подписка Twitter Blue стоит $11 в месяц для клиентов на iOS, чтобы компенсировать комиссию в 30% от Apple, или $8 при оформлении на сайте соцсети. Также только подписчикам Twitter Blue будет доступна двухфакторная аутентификация в соцсети по СМС.

24 марта 2023 года подписка Twitter Blue стала доступна для получения пользователям по всему миру.

image

Согласно условиям предоставления платных услуг от Twitter, платформа может в любой момент приостановить или закрыть доступ к платным сервисам либо полностью или частично прекратить предоставлять платные сервисы (без каких-либо обязательств) по любым причинам (или без них).
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 6: ↑5 и ↓1+4
Комментарии12

Другие новости