Как стать автором
Обновить

Microsoft упростит использование вертикальных вкладок в Edge

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K

Microsoft прорабатывает интерфейс вертикальных вкладок в браузере Edge, чтобы сделать работу с ними более удобной.

Leopeva64 / Twitter
Leopeva64 / Twitter

Вертикальные вкладки — функция, позволяющая перемещать полосу вкладок сверху налево. Наряду с преимуществами это также делает некоторые действия менее удобными. Например, закрыть такую вкладку становится сложнее.

Некоторые пользователи Edge Canary заметили, что кнопка «x» для закрытия вертикальной вкладки теперь находится в её левой части рядом со значком. Кроме того, кнопка остаётся видимой, даже если панель вертикальных вкладок свёрнута. Это небольшое изменение, но оно делает закрытие вкладок намного быстрее. 

Microsoft внедрит и другие методы выполнения действий в браузере. Так, компания работает над добавлением в Edge жестов мыши, позволяющих закрывать вкладки, открывать новую страницу, перезагружать, добавлять в избранное и выполнять другие команды, удерживая правую кнопку и перемещая мышь в указанном направлении.

Ранее Microsoft выпустила функцию масштабирования видео Video Super Resolution для браузера Edge. Она работает на процессорах RTX (серии 20, 30 и 40 с ядрами Tensor) и с сериями Radeon RX 5700-7800.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии3

Другие новости